Trombinoscope des athlètes par catégories ​- Saison 2020-2021

Groupe EVEILS - en attente des photos

Groupe POUSSIN(E)S - Incomplet - en attente des photos

BONNEC Célian
BUSNEL Bleuenn
CABON Lola
CHANTRENNE Léopold
CHARLOT Clara
CHASSAGNON Quentin
DEJUMNE Liouba
DENIEL Ambre
DORANLO-EVENO Maya
DREANO Alice
EMANUEL Vincent
GARAULT Margaux
GAUVAIN Abygaël
GEIMER-LE LAY Ewen
GEROME Valentine
GHALLEB-DANO Rayan
GUERIEL Enzo
GUILLOT Emma
JEANBLANC-THOMAS Emma
LE PAVEC Corentin
LEGAVRE Titouan
LEMAITRE-PLOTEAU Lilian
LEQUOY Lila
LOISEL Clémence
MARCEL CHAPON Yuna
MAUTALENT Antoine
MOREAU Camille
MORICE TOUHIER Corentin
PEAN Naël
PREAULT Mano
ROSEC Ethan
SIINO COLLIN Chiara
TORTRAT Justine
TROCHU Antoine
TURMEL Léo
Show More

Groupe BENJAMIN(E)S : 

BIGOT Sara
BIGOT-FIXOT Noéline
CHARRIAT Paolo
CLEMENT Tifenn
COULIBALY Milo
DAUBERT Lubin
DROESBEKE Jade
GAUVAIN Ywen
HURE Jeanne
JUDEAUX Norah
LE GOAS Judith
LE LABOURIER Camille
LHERMELIN Clara
LIPARI Mattéo
MAUDEUX-FOUGLE Juliette
MENDES SOARES Anissia
MORA Ethan
PATRIS Victor
ROUAUD Louis
TACHEAU Carla-Marie
TROLAY Erwann
YAHIAOUI Gabriel
Show More

Groupe MINIMES (incomplet)

ALIX Emma
BONNEC Raphaël
BOULIC Jeanne
BRICE Kessy
CHARRIAT Andrew
CHESNAIE Enora
CHEVREL Clara
COURTADE Amélie
COURTEL Faustine
Spécialités : Cross, 1/2 fond
DREANO Rafaël
FOUERE Marine
Spécialités : Sprint et sauts : longueur, hauteur
JOUNEAU Eloïse
Spécialités : Sprint, Sauts : longueur, hauteur
LEGAVRE Claire
MORICEAU Raphaël
ROINSON Auxanne
TELLE Nolan
TURMEL Alan
VALLERIE Morgane
Spécialités : Hauteur, longueur, sprint
VANOUKIA Karl
VIGNON Goulven
VOLANT Jeanne
Show More

Groupe CADETS-CADETTES : incomplet

ADAMCZYK Rémy
ARHANT Chloé
BERIDEL Titouan
BIGOT Lucas
CHAPIN Maëlwenn
Spécialité : Sprint
COLLET Simon
DESSENNES-VOLTINE Kris
DJILALI-SALAH Inès
GAREL Noémie
GAUTIER Antoine
LE BRETON Thaïs
Spécialités : Cross, 1/2 fond
MENDES SOARES Lola
Spécialités : Sprint, longueur
ROME Gabin
Spécialités : Cross, 1/2 fond
Show More

Groupe JUNIORS-ESPOIRS et quelques Séniors

Jules DUROS
Spécialités : Sprint, cross
Lisa LE FLOCH
Spécialités : 800m, cross
Maxime PROST
Spécialités : Hauteur, 1/2 fond, cross
En voir plus
Manon COLLET
Spécialités : 1500m, cross
En voir plus
Yanis ANSQUER
Spécialités : 1/2 fond, cross
Jordan JOLIET
Spécialités : Cross, 800m,1500m
Robin LEMERCIER
Spécialités : Cross, 1500m, 3000m, 3000m steeple
Helloïs VALLERIE
Spécialités : Cross, 800m, 1500m

Groupe SENIORS-MASTERS

Noëlle, Myriam, Jacqueline

Entraîneur des PO-BE

François BABLER

Romain BACHELOT

Thierry BARRELLON

Vincent BOSSARD

Entraîneur des PO-BE

Jean-François BRICOUT

Juge : Starter - Membre du bureau

Elodie BROS

Jérôme CADORET

Entraîneur des EA-PO-BE

Dominique COJEAN

Denis COURTEL

Juge : Sauts - Membre du bureau

Valérie COURTEL

Entraîneur PO/BE et parfois MI

Sébastien CROLAIS

Dominique DESBOIS

Membre du bureau

Yvette DESEVEDAVY

Christophe GALERNE

Entraîneur des Eveils

Lionel LEBRETON

Vincent MAUDUIT

Entraîneur des PO-BE

Eric MORVAN

Jean-Luc Morin

Sébastien NICOLAZO

Fabien PEAN

Manuel PERROT

Valérie PRUDHOMME

Bienvenue sur le site de l'Espérance Athlétisme de Chartres de Bretagne - Créé en Novembre 2017